Святыни в Москве

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь.

Vhndd4nmXm4

Воссоздание тюремного храма

ВОССОЗДАНИЕ ТЮРЕМНОГО ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1 ГОР. МОСКВЫ "МАТРОССКАЯ ТИШИНА"

Hram tyurma

Борьба за храм

10 лет продолжается борьба за воссоздание тюремного храма, ранее существовавшего на территории Сокольнической следственной тюрьмы, где ныне находится всем известный следственный изолятор "Матросская Тишина".

В настоящее время из-за специфики содержания лиц в следственных изоляторах большинство заключенных и осужденных СИЗО не могут посещать две маленькие домовые церкви, обустроенные для туберкулезных больных и для ранее не судимых.

SSHUMooQuDU

Сейчас храм будет вновь строиться на территории СИЗО "Матросская Тишина" рядом с одним из больничных корпусов.

В настоящее время на месте строительства храма уже заложен Поклонный крест, выполнены геодезические и предпроектные работы, собраны более 3 млн. руб.

ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ!

Ссылка для тех, кто перечисляет через Яндекс.Деньги (комиссия 3%, но не меньше 30 рублей): http://radiovera.ru/xram-turma.html

Храм нужен всем

На территории одного из старейших мест заключения Москвы (сегодня - это СИЗО-1 по ул. Матросская Тишина, дом 18) до 1917 года существовал храм иконы Божией Матери "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ", освящение которого состоялось 17 декабря 1850 года.

В 20-х года прошлого века храм закрыли, а затем и вовсе разрушили. Заключенные лишились возможности молиться в храме, исповедоваться и причащаться. А ведь потребность в этом действительно велика...

По неоднократным просьба и коллективным обращениями заключенных, осужденных и сотрудников изолятора, воссоздаваемый отдельно стоящий тюремный храм будет построен таким образом, чтобы к нему по закрытым переходам был доступ для тех, кто до сих пор лишен возможности совершать молитвы и участвовать в богослужениях.

По благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА строительство тюремного храма включено в программу "200 храмов Москвы". Финансово-хозяйственным управлением Московской Патриархии открыт счет в Фонде "Поддержки строительства храмов Москвы"

Контактный телефон: 8-916-119-01-38

Сердечно благодарим за любую помощь для возрождения тюремного храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в следственном изоляторе ИЗ-77/1 СИЗО-1 «Матросская тишина»