Новости воскресной школы

RS5A1384 compressed RS5A1402 compressed

16 октября состоялось очередное занятие наших Воскресных школ.

На занятии для взрослых был проведен вступительный урок. Вместе с настоятелем о. Александром Слесаренко мы разобрали план предстоящих занятий, которые будут посвящены Уставу Православного Богослужения. Кратко вспомнили такие Богослужение книги как Типикон, Минеи, Октоих, Часослов, Псалтирь, Служебник, Требник, Богослужебное Евангелие, Богослужебный Апостол, Месяцеслов, Триодь Постная и Триодь Цветная, книга Ирмологий, Чиновник. На следующем занятии мы начнем более подробное изучение книги Часослов.

Занятие детской воскресной школы было посвящено Адаму и Еве. В начале мы вспомнили тему предыдущего урока: дни творения. Ребята отлично справились с домашним заданием, хорошо усвоили материал. Так же мы вспомнили о грехопадении, его последствии, о потомках Адама и Евы. На лепке дети сделали заготовки для следующего урока.

Наша следующая тема - потоп, Ноев ковчег. После теоретического урока спроектируем и смоделируем макет ковчега.