Святыни в Москве

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь.

Vhndd4nmXm4

Выставка в ЦВЗ "Манеж"

На прошедшей неделе молодежь нашего храма вместе с духовенством посетили интерактивную выставку в Манеже «Православная Русь. Моя история. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе».

Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.

Каковы истинные причины революций в России? Как случилось, что власть и народ великой страны допустили подобное? Каковы истинные цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода?

Ответы на эти и другие вопросы попытались дать авторы выставки и экскурсовод, сопровождавший нашу группу. Настоятель храма, протоиерей Александр Тимофеев, также дополнял рассказ интересными историческими фактами. Некоторые тезисы у группы вызывали даже споры. Но в споре рождается истина!