Небольшой поход к красотам подмосковной России

 

25-26 августа 2015 года участники православного молодежного клуба «Вечеря» проводили лето походом в лес. Настоятель храма, протоиереей Александр Тимофеев, священник Иоанн Янушек, молодежь и дети прихода два дня наслаждались свежим воздухом, ароматами трав, прекрасными видами природы. Катание на лодке, игры, песни у костра… Вот впечатления одной из участниц похода, Дарьи Казачковой.

 

"Кому-то выезд, например, к озеру или в лес, с палатками отбивает абсолютно все желание общаться с природой, но в нашем случае собрались только истинные ценители её красот и «дикого» отдыха.
Мы приехали ближе к вечеру, когда жара уже спала, дышалось очень легко и на Пироговском водохранилище вблизи поселка Тишково происходило «обыкновенное чудо»: сонное, усталое за целый день, солнце, лениво клонилось к горизонту, озаряя небо и воду последними, но самыми яркими и глубокими, оттенками своего света и теплоты. Закат был поистине великолепен: как художник пишет красками на холсте, лучи озаряли все вокруг, вселяя умиротворение, восхищение и какое-то еле уловимое чувство гармонии между человеком и чем-то великим, неусмиренным и непобедимым - природой.

В этом двухдневном походе собрались очень интересные и веселые люди, с которыми, действительно, было приятно провести время. Сперва мне было несколько неуютно, так как раньше не доводилось проводить время со священнослужителями в неформальной обстановке. Но впоследствии, смущенность и неловкость ушла, и началось увлекательное общение.

Естественно, как и любой другой выезд на природу, наш поход не обошелся без купаний, игр в мяч и вечерних душевных песен у открытого огня, которые плавно перешли в ночные посиделки и задушевные разговоры. В три часа ночи, как ни странно, даже раздавались первые петухи.

Так как поход был тематический, с православной группой, хотелось бы добавить, что к вере, наверное, не стоит относиться как догме и как к написанию непреклонных правил и канонов, надо размышлять, больше спрашивать и не бояться показаться незнающим или неопытным человеком в этой сфере, ведь не существует идеальных людей. Лучше заполнить эту пустоту, победив робость и гордость, чем жить с ложным представлением или не знанием о такой немаловажной странице в твоей жизни и мировоззрении в целом.

Хотелось бы поблагодарить всех тех людей, с которыми вместе мы провели эту музыкальную, интереснейшую ночь и два замечательных, энергичных дня. До скорой встречи!"

Фотогалерея

joomlamodniyportal.ru
Вернуться вверх