Годовщина освящения храма

Годовщина освящения храма

22 августа 2015 года, в рамках празднования первой годовщины со дня освящения, наш храм посетил Преосвященнейший Тихон, епископ Подольский, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством. Он совершил Божественную литургию во временном храме-часовне Иверской иконы Божией Матери, возведенной на месте строительства храма в честь Собора новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине.

Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы протоиерей Анатолий Алефиров и настоятель храма протоиерей Александр Тимофеев. Диаконский чин возглавил клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках протодиакон Владимир Иванов.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший епископ Тихон передал духовенству и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил молящихся с праздником и обратился ко всем с архипастырским наставлением. Затем Владыка вручил двум членам приходского собрания храма, Гавриловой Надежде Петровне и Жданкиной Антонине Петровне, Патриаршие награды – юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира».