Святыни в Москве

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь.

Vhndd4nmXm4

Настоятель нашего храма протоиерей Александр Тимофеев выступил в качестве участника и соорганизатора конференции «Наука и религия: поиск единой картины мира»

Настоятель нашего храма протоиерей Александр Тимофеев выступил в качестве участника и соорганизатора  конференции «Наука и религия: поиск единой картины мира». Состоялась конференция 19 марта 2015 г. в диссертационном зале Российского государственного социального университета. Среди участников конференции, озвучивших свои доклады, были Г.П. Отюцкий, доктор философских наук, протоиерей Александр Тимофеев, заведующий кафедрой библеистики МПДА («”Геология потопа” между фундаментализмом и постмодерном. Взгляд богослова на познаваемость мира»), иерей Олег Мумриков, кандидат богословия, преподаватель МПДА («Принципы православной апологетики в XXI веке), В. В. Шмидт, профессор кафедры национальных и федеративных отношений Института государственной службы РАНХиГС при Президенте РФ («Рациональное и иррациональное картины мира: общее и особенное»), священник Энрике Бонет, доктор богословия (Испания), Р. М. Рупова, кандидат философских наук, а также главный редактор журнала «Встреча» Александр Голосных («Религиоведческая наука и ритуальная практика Ислама: генезис доктринально-обрядовой системы») и выпускающий редактор Платон Кузьмин («Постмодернизм Умберто Эко: герметичный семиозис в религии и науке») и другие.
Были озвучены разные точки зрения, дискуссии проходили весьма динамично и затрагивали актуальные проблемы диалога науки и религии. На перерыве и после мероприятия участники имели возможность пообщаться и обменяться контактами. По мнению участников, это была одна из интереснейших конференций за последние несколько лет.

Источник: http://www.mpda.ru/news/text/3037506.html