Храм во имя Собора Новомучеников и Исповедников Российских в Бабушкине

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы состоялся II Общемосковский православный молодежный форум. К участникам мероприятия обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Братья и сестры, добрый день!

Благодарим всех за помощь в ремонте нашего Храма!

На ваши пожертвования (около 650 000 руб.) выполнили следующие работы: 1) конопатка стен снаружи и внутри; 2) покрытие защитным составом стен.

Ремонт Храма продолжается и мы рассчитываем на вашу помощь молитвенную и финансовую, так как необходимо:

1 - заменить окосячку окон (окна продувают и промерзают), около 350 000 руб.;

2 - заменить крышу (крыша протекает и выпускает тепло), около 1 000 000 руб.

Стоимость изменилась, потому что материал дорожает, и также при выполнении работ возникают дополнительные расходы на этот ремонт.

ДАВАЙТЕ СОБОРНО ОТРЕМОНТИРУЕМ НАШ ХРАМ!

Ремонт уже начали, но средств на весь ремонт нет.

Пожертвование можно сделать в церковную лавку или перевести мне на карту (привязана к телефону) с пометкой "на ремонт Храма" ("на Храм", "на ремонт").

Просим молитв за наш Храм! Да хранит вас Господь!

Братья и сестры!

7 января 2024 года в день праздника Рождества Христова от нашего Храма настоятель иерей Александр Слесаренко, прихожане, совместно с Отделом по Церковной Благотворительности и Социальному Служению РПЦ и православной службой помощи «Милосердие» поздравили с праздником раненых солдат, их родственников, сотрудников штаба, а также медперсонал Госпиталя №3.

Благодаря общим усилиям прихожан нашего храма были собраны подарки: мармелад в коробках, шоколадки; сладости и «Агнцы» от Храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово; пряники ручной работы от Храма святых мучеников Адриана и Наталии.

Всем низкий поклон и благодарность за поздравление наших ребят.

Сердечно всех благодарим за отзывчивость и помощь!

В середине декабря прихожан нашего храма, в числе команды московского проекта "Давай Повенчаемся", пригласили на конференцию молодежных епархиальных отделов ЦФО (центрального федерального округа) в г. Суздаль.

Конференция была посвящена теме создания семьи и поддержке молодых семей.

Участникам команды выпала честь поделиться опытом создания проекта с руководителями молодежных отделов - около 30 священников

За 4,5 года существования проекта тема создания семьи в Церкви актуализируется все больше и больше, но как сказал протоирей Николай Лищенюк (организатор конференции) - подобных проектов почти нет, но они очень нужны.

В нем приняли участие 98 человек – священнослужители и иночествующие

В Больнице Святителя Алексия состоялось совещание по духовному окормлению раненых в госпиталях Москвы и Московской области. Провел совещание в онлайн-формате председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон. Во встрече приняли участие 98 человек - священники Центрального, Восточного, Юго-Западного, Юго-Восточного, Западного, Северного, Южного, Северо-Восточного викариатств, викариатства Новых территорий, Балашихинской, Подольской, Одинцовской, Сергиево-Посадской епархий, представители Данилова, Донского, Новоспасского, Иоанно-Предтеченского, Воскресенского Ново-Иерусалимского, Сретенского, Николо-Угрешского, Борисоглебского Аносиного, Савво-Сторожевского монастырей, подворья Валаамского монастыря, Марфо-Мариинской обители, директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров, начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями при Министерстве обороны России Олег Веселков, сотрудники Синодального отдела по благотворительности - координатор духовного окормления военнослужащих в госпиталях Москвы и Московской области иерей Владимир Суханов, руководитель направления больничного служения Наталья Шакуро.

20 декабря 2023 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл приветствовал собравшихся и представил повестку дня.

Святейший Владыка пригласил управляющего делами Московской Патриархии, первого викария Патриарха Московского и всея Руси, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, управляющего Центральным викариатством г. Москвы митрополита Воскресенского Григория и секретаря Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинного Центрального округа столицы, секретаря Епархиального совета г. Москвы протопресвитера Владимира Дивакова занять места в президиуме.

Также были избраны лица, которые от имени собрания должны были подписать постановления и протоколы: игумен Дионисий (Шленов), наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря, и игумения Елисавета (Никишкина), настоятельница Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря.

Был утвержден состав редакционной комиссии для подготовки итогового документа Епархиального собрания. В нее вошли: архиепископ Зеленоградский Савва в качестве председателя, а также протоиерей Максим Козлов, протоиерей Николай Балашов, протоиерей Олег Корытко, протоиерей Андрей Новиков, протоиерей Михаил Прокопенко.

Далее Святейший Патриарх Кирилл представил ежегодный доклад.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>